Консультация терапевта /

Восьмой день болезни — вопрос №1653725

Началось с сильного отека горла, речь хриплая и сиплая. Сейчас восьмой день болезни, четвертый день с температурой.

На третий и четвертый день вечером температура поднялась до 39. Температуру не сбиваю.

Очень тяжело отходит мокрота, густыми сгустками. В последние два дня в мокроте появились сначала вкрапления, а потом сгустки крови, не очень много.

Горло болит, речь до сих пор осиплая.

Насморка и заложенности носа нет.

В начале октября болела ковидом. Получается заболела почти сразу после него. Ковид перенесла тяжело только первый день.

Лечение: исландский мох, чаи и настои с травами (ромашка, липа, шиповник, смородина), витамин Д, витамин С 1000, цинк, магний. Гербион для отхождения мокроты.

Сегодня сдала анализ крови - он хороший 🤔
Врач слушала легкие - чистые.

Состояние ужасное, сил нет, организм очень устал. Мышцы болят от постоянного кашля. Настораживает несоответствие состояния и анализа крови.

Вопрос в следующем: какую диагностику имеет смысл пройти (и почему), какой может быть диагноз и какова причина такого анализа крови.

Возраст: 24

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Я бы отменила Гербион, он провоцирует вам кашель. Можно для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день, для полоскания горла 3-4 раза в день мирамистин или гексорал, можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Витамин С и Д, адаптогены. Ингаляции с физраствором (если нет высокой температуры).