Пропуск Джес Плюс

Добрый день, пропустила 20ю таблетку Джес Плюс. Через 12 часов выпила ее. Далее по графику выпила 21 таблетку. Вчера заметила мажущие выделения. Как дальше применять КОК?Нужна ли дополнительно защита?

Пиелонефрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Продолжайте прием по графику.
Дополнительная защита не нужна. Сдвиг во времени приема таблетку вызвал прорывное кровотечение, но контрацептивный эффект остается надежным

Наталья Александровна, а бело-желтые таблетки не пропускать в таком случае?

Нет, продолжайте по графику, с неактивными таблетками.
Если сейчас вы их пропустите, велика вероятность мазни в следующем цикле. Пусть эндометрий отторгается, как положено

Здравствуйте, продолжайте прием препарата по схеме. Дополнительно никаких таблеток принимать не нужно. Контрацептивый эффект сохраняется.
Из-за смещения во времени приема препарата произошло небольшое кровотечение – это реакция организма.

Здравствуйте. Ничего страшного, контрацептивный эффект не снижается,кок имеет накопительный эффект. Такие выделения связаны с тем, что во время не выпили таблетку , продолжайте кок по схеме

Здравствуйте, Анна!
Продолжите прием по схеме дальше, ничего страшного не произошло, контрацептивы эффект не снизился. Мазня связанна с пропуском таблетки, после продолжения приема препарата все самостоятельно пройдет

Добрый день, Анна! Продолжайте прием препарата, ничего страшного в пропуске таблетки нет, не переживайте.
Кровомазанье возможно на фоне пропуска таблетки.