Цистит при планировании до задержки
Добрый день. Планирую беременность, до предполагаемых месячных ещё 7 дней. У меня начался цистит, жжение, и зуд во влагалище. За месяц до планирования анализы были в норме. Повторно гинеколог посмотрела, визуально сказала все нормально, анализы брать не стала. Я 3 дня пью фуромаг, пасту фитолизин и сделала 1 инсталляцию 3% колларгола (можно ли в мочевой делать колларгол? Не повредит ли до месячных?) Какие свечи можно использовать, чтоб убрать зуд? Пока я не знаю забеременела я или нет. Фуромаг за 3 дня не помог. Цистит хронический. Подскажите чем убрать жжение в уретре (боль при мочеиспускании) и зуд во влагалище?
Здравствуйте,монурал пробовали?
Анна Эдуардовна, здравствуйте. Ещё не пила монурал. Сегодня на ночь выпью, т.к фуромаг не помогает. А колларгол 3% в мочевой через день можно?
При беременности инсталляции не рекомендованы,а поскольку вы не знаете,то лучше не рисковать.
Пропейте лучше параллельно с монуралом курс растительного уросептик:канефрон либо нефростен.
Анна Эдуардовна, ни канефрон ни нефростен к сожалению не помогают. Ужасное жжение, которое может длиться до полугода. Прошлый раз помогли только инсталляции серебром..(((
Сдайте бак-посев мочи
Здравствуйте. Примите фосфомицин 3,0 однократно. И проставьте во влагалище свечи макмирор комплекс. Увеличивайте питьевой режим, обильное подкисленное питье: брусничные, клюквенные морсы. И на длительный период восстановления и против рецидивов: д-манноза
Ольга Витальевна, здравствуйте. Спасибо. А макмирор до задержки можно? Если тест окажется положительным, не навредит? Раньше у меня высеивалась гарднерелла, но я пролечилась от неё.
Макмирор разрешен и при беременности
Здравствуйте. Примите однократно 1 пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте канефрон по 2к 3 р в день. Вагинально свечи макмирор по 1 свече 8 дней
Екатерина Александровна, здравствуйте. Спасибо!!!! У меня раньше ещё гарднерелла высеивалась. Но я пролечилась от неё. Макмирор поможет от неё, если вдруг она вернулась?
Нет, тогда лучше метромикон по 1 свече 8 дней
Екатерина Александровна, а метромикон можно до задержки?
Принятый ответ
Да можно
Екатерина Александровна, спасибо большое!?
Здравствуйте, начните прием канейрон по 2 три раза в день 10 дней , на ночь предварительно опорожнив мочевой пузырь принять монурал однократно. Во влагалище свеча залаин однократно
Наталья Игоревна, здравствуйте! Спасибо! А колларгол 3% в мочевой инсталляцию через день можно поделать? Получается залаин можно при беременности?
Инсталляции не рекомендовано
До подтверждения беременности залаин разрешен