Консультация акушера /

Бактерии 10 в 7, чем лечить — вопрос №2209134

Добрый день
По последнему анализу мочи
Бактерии
Врач терапевт в женской консультации назначила фуромаг
Недавно пила еще экоклав
Пишут что нельзя
В инструкции
Срок 23 недели

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Есть ли у Вас жалобы? Правильно ли сдавали посев? Закрывали ли влагалище ватным диском или тампоном?
Клиент
Ольга Витальевна, нет, сдавала обычный анализ мочи, ничего не закрывала , жалоб нет, только на выделения

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Переслать анализ мочи по правилам. правила сдачи анализа мочи: собирается утренняя порция. встаете, подмываетесь с использованием средств интимной гигиены, насухо вытираете полотенцем. закрываете влагалище тампоном или ватным диском. первая порция в унитаз, вторая (средняя) порция в стерильную баночку. оставшаяся моча в унитаз. закрываете банку. доставить материал в лабораторию нужно в течение 2х часов от момента сбора.
До получения результатов- никакого лечения.
В случае, если выявляются бактерии- сдаем посев с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можно Монурал выпить однократно, он разрешён при беременности, а также Канефрон 2 т 3 /сут-15 дней.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, здравствуйте.
Рекомендую вам сдать бак посев мочи расширенный.
Если есть жалобы, тогда начать лечение:
- Монурал 3 г на ночь однократно
- Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки 10 дней ➡ по 1 драже 3 раза в сутки 20 дней.