Консультация дерматолога /

Сухость кожи — вопрос №1654124

Устала от постоянной сухости кожи. Данный недуг появился ещё во 2триместре беременности, ранее никогда этим не страдала. Сейчас прошло уже 4 месяца с момента родов, и все никак не пройдёт.
Хочется решить проблему изнутри, эмоленты после душа (липикар) использую, но это только временный эффект .
Постоянно кожа всего тела шелушиться, чешется, на этом фоне бывает расчесываю сильно.
Пропила курс АЕвит.
Не хочу сдавать ненужные анализы, а именно по факту,чтобы проверить из-за чего это может быть.
Прошу помочь(((
Вся уже измучалась,

Возраст: 23

Хронические болезни: Периодически экземы на руках Гидронефроз почки Загиб желчного пузыря

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, он решит постоянную проблему сухости кожи?

Подскажите пожалуйста ещё,у меня был фолликулит с месяц назад, сейчас остались пятна, чем можно убрать, смотрятся все ноги ужасно (

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото . Вы принимаете витамин Д ? Самое эффективное средство, это наружные эмоленты . Так же часто не мыться с мочалкой , питьевой режим и дома поставить увлажнитель воздуха
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, фото погрузила, и вот такая сухость и шелушение по всему телу.. и все вечно шечется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Что наружно использовали ?
Клиент
Елена Владимировна, использую липикар раза 3 в день на все тело
Когда были сильные расчесы - левомеколью мазала

Венеролог, Дерматолог, Детский
Пятно -это поствоспалительная пигментация. Наружные увлажненяющие средства помогают коже быстрее регенерировать и за счет этого пятна пройдут быстрее
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
У вас ведь не только проблема с кожей
Кожа - это следствие
У вас и с желчным есть и экзема появляется не просто так

Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
Посетите гастроэнтеролога

- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Это может быть на фоне гормональной перестройки: проверить уровень половых гормонов, и лимонов Щж и надпочечников

Наружно: 2% салициловая мазь 2 раза в день 5-7 дней
- ванна мыльно - содовая 1-2 раза в неделю
В линии noreva купите препараты для тела из серии Ксеродиан АР
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а что значат эти ванночки и какой от них будет эффект?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Размягчают кожу и помогают шелушению раствориться в воде
Клиент
Виктория Николаевна, Подскажите пожалуйста ещё,у меня был фолликулит с месяц назад, сейчас остались пятна, чем можно убрать, смотрятся все ноги ужасно (
Фото подгрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день длительно
Клиент
Виктория Николаевна, а биодерма цикабио не подойдёт?
Или у него другой эффект
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно его
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вечером Комфодерм М 7 дней