После мидримакса вижу серые пятна
Здравствуйте, уважаемые доктора. Вчера проходила очередное обследование в глазной клинике и мне расширяли зрачок. Расширенные зрачки стали сужаться только через 6 часов после закапывания Мидримакса. Сегодня утром зрачки пришли в норму, но один глаз стал видеть плохо. Появилось серое пятно в поле зрения. Этот глаз все видит в жёлтом цвете, даже небо. И появляются жёлтые пятна. Скажите пожалуйста, что это может быть. До капель такого не было. Глаукомы нет. Прошла обследование, все хорошо
Здравствуйте) так бывает после капель, понаблюдайте 5 дней должно пройти. Капли сильные и имеют такой побочный эффект. Если через 5 дней не пройдет, то обратитесь повторно в учреждение где проходили осмотр.
Ада Константиновна, спасибо большое за консультацию
Ада Константиновна, можно ещё узнать, пожалуйста.
Можно ли за 2 месяца 4 раза проходить офтальмологический осмотр глазного дна с расширением зрачка и осмотром с линзой на щелевой лампе? Могло это повлиять на зрение в одном глазу? Или это всё-таки последствие капель?
Много конечно осмотров было, глаза устали от такого количества манипуляций. Нужно ждать когда восстановится тогда даже больше, если просто капли однократно до 5 дней, а в вашей ситуации может до 14 дней сохраняться данные жалобы