Расширение зрачка
Уже седьмой день у ребёнка расширен зрачок после закапывания капель у офтальмолога, проверяли зрение, ребёнку 5 лет.Закапывали второй раз через 15 минут, т.к один зрачок не расширился, переживаю по этому поводу
Скорее всего в какой-то глаз попало меньше капель. Радужка, это сосудистая часть глаза. И действие капель проходит у всех по разному. Чаще на 2-й день. Но у некоторых может широкий зрачок сохраняться до недели. Не переживайте.
Анастасия Анатольевна, спасибо за ответ.А ещё вопрос,можно ли ребёнку ходить на рисование, английский? Эту неделю мы пропустили занятия из-за расширенного зрачка или лучше не ходить, подождать?
Можно
Анастасия Анатольевна, спасибо за ответ
Здравствуйте! Смотря какие капли капали+ зависит от индивидуальной реакции. Это не опасно, пройдёт со временем
Мария Алексеевна, спасибо за ответ.Какие капли капали я не спросила.