Принятие фолиевой кислоты в большей дозе

Добрый день подскажите пожалуйста с 4 -й недели беременности принимала фолиевую кислоту в дозировке 1 мг. До 10 неделе. Только прочитала что передозировка опасна и вызывает аутизм у ребёнка. Что делать теперь не знаю

Гастродуоденит
39 лет

Аня, исследования на этот счет еще не доказаны .
Тем более вы принимали допустимую дозу , в некоторых случаях мы назначаем и1 мг и 4 мг ,если этого требует ситуация . Это допустимая доза Дозы более 5 мг не рекомендованы, так как длительный приём таких высоких доз может привести к инсулинорезистентности у плода, а это риск развития сахарного диабета у ребёнка .
не переживайте

Анна Михайловна, спасибо большое Вам за ответ, места себе не нахожу переживаю!!!

Аня , можете забыть и принимать 400 мкг в дальнейшем