Консультация гинеколога /

Светло бежевые выделения при беременности — вопрос №2576357

Первая беременность была замершая 2018( потологий небыло), вторая прошла хорошо, здоровый ребенок(кесарево 29.03.21). Сейчас беременна 3 раз, примерно 5-6 недель, светло бежевые выделения на ежедневке, чуть заметные.
за две недели до этого лежала в стационаре из-за угрозы выкидыша. Сейчас пью Дюфастон и фолиевую кислоту.
Сдавала в прошлый понедельник хгч 2547 (22.10.24)
В этот понедельник 4850 (28.10.24)
Результат пришел вчера поздно вечером.Как я понимаю это очень медленный прирост.
Нужно ли бежать к врачу сейчас или есть ещё смысл подождать?УЗИ 01.11.24

Возраст: 23

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прирост может соответствовать и нормальной прогрессирующей беременности. Сдавать ХГЧ на таких значениях уже не нужно, наступил черед УЗИ по сроку.

Бежевые выделения не опасны при беременности. Дождитесь контроля УЗИ, терапия у вас адекватная
Клиент
Наталья Александровна, больше спасибо, немного успокоилась

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Удачи вам и легкой беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хгч можно уже не сдавать, контролируйте беременность по УЗИ. Вы получаете достаточное лечение
Клиент
Александра Александровна, благодарю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Кремовый оттенок выделений - вариант нормы. У Вас адекватная сохраняющая терапия. ХГЧ сдавать не нужно, при таких значениях у Вас нормальный прирост
Клиент
Лейла Исаевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Маргарита.
Выделения при беременности могут меняться.
ХГЧ растёт, значит беременность развивается. Прирост ХГЧ может быть индивидуальным.
С проведением УЗИ можно подождать до 1 ноября
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, благодарю