Кровь в рвоте

Здравствуйте! Год назад делала фгдс поверхностный гастрит и хеликобактер ( не лечила ), полгода как беспокоит сильная слабость интоксикация отсутствие аппетита периодами , вес не теряю. Постоянно отрыжка но это было давно . Обследована вся включая МРТ, выявили только аскаридоз Эпштейн бара ранние антигены + и интоксикация литием ( повышен в моче ), лечение еще не начала , сегодня поела рыбы началась отрыжка сильная , вызвала рвоту ( вышла рыба , но в ней были совсем небольшие прожилки крови ), это точно не рыба. Скажите пожалуйста может это быть нехорошей болячкой учитывая что в августе гастропанель была такая (прикладываю ). На фгдс уже записалась но хотелось бы понимать что это может быть

Синдром жильбера
35 лет

Принятый ответ

Оксана,здравствуйте! По анализу крови ничего критичного нет, антитела это память организма, то есть вы встречались с данной бактерией, не более. Если это однократноая рвота и небольшие прожилки,то страшного ничего нет, так как при рвоте могут лопнуть мелкие капилляры или чисто механическое воздействие пищи.

Наталия Юрьевна, спасибо то есть при онкологиях меняется гастропанель ?

Гастропанель меняется при воспалении в желудке

Принятый ответ

Здравствуйте .
При рвоте происходит повреждение микрокапиляров , от этого и кровь . Кровь алая была ?
По гатсропанели ничего критичного нет , такие изменения характерны для воспалительного процесса в желудке на фоне хеликобактер .

Екатерина Андреевна, прожилок немного было да красные алые

Тогда не переживайте , повода для волнения нет , самостоятельно все придет в норму .
Может принимать Фосфолюгель 3 раза в день 3-4 дня . Исключить сильно горячие и холодные продукты и напитки .

Принятый ответ

Добрый день.
При рвоте могут повреждаться микрокапилляры, из-за этого в рвоте может наблюдаться кровь
Рвота была единожды?

Анна Михайловна, да , но я ее сама вызвала началась отрыжка и я помогла пальцами

Доброе утро!
Не стоит переживать, если явление было однократным у вас

Принятый ответ

Здравствуйте! Прожилки крови могут быть связаны как раз с рвотными массами. На фоне рвоты могут повреждаться поверхностные капилляры слизистой пищевода. для уточнения характера патологии необходима ФГДС. Рекомендую Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 5-7 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать