Плохое самочувстие во время и после еды
Здравствуйте.Около месяца уже проблемы во время еды,начинаю кушать и сразу кашлять ,диету не соблюдал много лет,но жирное и жареное не ем,после еды так же сильный кашель такое ощущение что задыхаюсь,даже после не тяжелой пищи бывает кашель ,так же после еды бывает тахикардия,я сердечник и гипертоник,кардиолог говорит что это желудок ,так как препараты от тахикардии я принимаю постоянно и приступы начинаются после еды,делал ФГС прошлым летом ,три дня назад началась очень сильная отрыжка,сил не было уже терпеть полез в интернет и сам себе назначил де-нол по инструкции,принял только одну таблетку еще сегодня днем так как поздно купил,к гастроэнтерологу попасть не могу ,что мне дальше делать и чем лечиться?
Здравствуйте! Рекомендую добавить к терапии Ланцид по 15 мг утром натощак 1 меся, Гевискон по 1саше на ночь 14 дней. В прошлом году эрозии лечили? Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости.
Марина Юрьевна, Здравствуйте!узи брюшной полости не делал,эрозии не лечил ...по поводу де-нол ,я принимаю антидепрессанты (паксил 30 мг/сут) и нормотики(ламотриджин 100 мг/сут) ,советовался с психотерапевтом который мне их назначал он сказал де-нол с этими препаратами лучше не принимать и посоветовал поменять на Разо, мне можно Разо пить вместо де-нол?и если можно так же добавить ланцид к разо или уже нельзя будет добавлять?так же я принимаю препараты от гипертонии это телпресс плюс 40+12.5 ,беталок зок 200 мг сутки ,ивабрадин 7.5-10 мг сут ,так же препарат от сахарного диабета это глюкофаж лонг 1000 мг сутки ,и бывает по необходимости пью транквилизаторы это атаракс либо грандаксин либо феназепам(феназепам крайне редко) .Какими тогда препаратами лечить ?
Марина Юрьевна, я вспомнил,я делал УЗИ брюшной полости в 22 году,прикрепляю
Здравствуйте! Ланцид и Разо - это препараты одной группы. Можно лидо один , либо другой. В качестве гастропротектора можно пробовать Ребагит (Гастростат) п 1 тал 3 раза в день после еды 1 месяц. Камень большой в желчном пузыре. Рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови,
Марина Юрьевна, получается 1 раз в день разо и 3 раза в день гастротат вместе принимать? а разо сколько по времени принимать ?выпил сегодня 20 мг ,можно ли добавить к схеме магний б6?читал что разо снижает уровень магния
Разо и Ребагит до 1 месяца. Приема магния совместно с Разо при коротком курсе лечения необязателен,
Марина Юрьевна, хорошо,я забыл дополнить что бывает после еды резко подскакивает давление ,это так же с желудком может быть связано?
Принятый ответ
ДА. может, так как пищевод, желудок, сердечная мышца связаны одной иннервацией- через нервус вагус. При воспалительном процессе в органах ЖКТ т.о. может реагировать сердечная мышца.