Грудь твёрдая местами и выделяется молоко, после выкидыша на 18 неделе
Здравствуйте, случился выкидыш как роды. Прошло пару дней, мне колят антибиотики. Грудь стала местами твёрдой как до беременности (она была не большая и я считала, что это из-за того что она должна вырасти). Сосок чувствителен, а грудь набухла. Что мне нужно выпить и что делать? Я грудь не трогаю, а капли сами выделяются, при незначительных действиях. Грудь не болит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно подавить лактацию.
Достинекс (берголак, агалатес) по 1/2 таб 2 р/ сут 2 суток.
Через 72 часа от последней дозы молоко должно перестать прибывать. Если этого не произошло, курс можете повторить. Если железа сильно переполнена, можете подцедить ее слегка. Главное, не сцеживать много, до пустой доли, чтобы не стимулировать лактогенез
Наталья Александровна, спасибо поняла