Катетер Фолея

У мамы кровь в моче. По узи очень плотная стенка, ничего не видно. Поставили катетер Фолея с прикроватным мочеприёмником. Пакет наполняется кровью и слизью. Скорая увезла в больницу. Второе узи показало опухоль в мочевом. Катетер подтекает. Мама вся мокрая и говорит, что ей очень больно. Всё болит. Больно ходить в туалет. Какие могут быть причины? И что делать?

ишемический инсульт, диабет
70 лет

Мама худая? Видно переполненный мочевой пузырь над лобком? Здравствуйте. Катетер мог забиться сгустком