Линейный невус
Здравствуйте, нам 9 месяцев. С рождения на ножке на пальчиках была грубоватая кожа, увлажняли -не помогло. В 3 месяца высыпало на левой ручке на логте! В 6 месяцев после првивки обсыпало левую ножку сзади! Поставили диагноз линейный невус! На данный момент поражена левая ручка( немного). Левая сторона живота ( немного), подмышка, левая ножка (много) . Продолжает иногда по чуть высыпать! Мажем адвантан и протопик! Не помогает! Действительно ли это линейный невус и он не лечится? Только прижигание лазером избавит? Если да, то в каком возрасте лучше прижечь и посоветуйте клинику! Он увеличивается и не хочется терять время(((
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот невус лучше очно показать специалисту-детркому онкологу, прежнем предпринимать какие-либо действия. Удачи
Алексей Алексеевич, ну это невус? Не что-то другое?
Родимое пятно, его по научному называют невус.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на невус
Осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки у врача надо
Пока маленький-просто наблюдение
В возрасте постарше убрать можно лазером в целях эстетики
От солнца защищайте летом
Принятый ответ
Добрый день
Да, по фото это линейный невус
Следуют уточнить диагноз у детского дерматолога очно
Сейчас только наблюдение и защита от избыточной инсоляции
При зуде можно применять увлажняющие крема или гормоны типа Адвантана
Прогноз благоприятный. Сыпь самостоятельно разрешается за 1-2 года
Александр Сергеевич, очно нам подтвердили линейный невус! То есть есть вероятность, что эта сыпь пройдёт?!
Да, так обычно бывает
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне, действительно, линейный невус
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Дальше наблюдение 1 раз в год
Никаких лазеров не надо пока делать
Виктория Николаевна, осмотр был! Подтвердили невус!
Оставляете под наблюдением этим методом
Летом защита от травм и солнца
Виктория Николаевна, а есть вероятность, что эта сыпь уйдет?
Если врожденная - нет
Приобретенная уйти не уйдет, посветлеть может
Принятый ответ
Здравствуйте, да это линейный невус . Они сами по себе проходят
Здравстуйте
Линейный невус.