Пятно с мелкими прыщиками у галаза

Здравствуйте. 28 сентября появилась проблема. Вопрос создавала ранее. https://sprosivracha.com/questions/1598980-pokrasnenie-u-glaza С помощью фуцикорта удалось достичь заживления раны. Корочка отвалилась. Было покраснение, я считала что это пигментация после болячки. Но сейчас появились мелкие прыщики на этом месте. Они очень маленькие, сыпью. Иногда бывает какое то ощущение в области этого пятна, как легкое жжение может. Сложно приложить фото. На них прыщей почти не видно. Я сделала последнее фото с тональным кремом э, там видны контуры прыщей. Что это может быть, пигментация от болячки, надо чем то обрабатывать?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне возможно вечером нанести небольшое количество пасты цинковой. Немного отбелит кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо большое за ответ. а сыпь мелкая, малюсенькие прыщики в этом пятне? Их стало больше с момента, как отвалилась корка. О чем они могут говорить?

Они должны уйти . Спустя пару дней крем липикар два раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте. Можно вас ещё спросить. Случайно растянула кожу в этом месте. И появилась очень маленькая трещинка. Может ли это быть от сухости? Крем только купила, ещё не мазала.

Следует быть осторожнее с кожей. Можно не волноваться, обработайте антисептиком .

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше всего это напоминает Атопический дерматит. Крем Гистан 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Алексеевич, здравствуйте. Можно вас ещё спросить. Случайно растянула кожу в этом месте. И появилась очень маленькая трещинка. Может ли это быть от сухости?

Принятый ответ

По фото сейчас это очаговая сухость кожи
Рекомендую:
Крем локобейз рипеа 2 р/д 7-14 дней
Исключить косметические препараты в данную область

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр Сергеевич, подскажите, пожалуйста, сыпь тоже вызвана сухостью? Я уже больше месяца не пользуюсь косметикой. Хотелось бы проблемы решить уже(((( спасибо большое.

Да, сыпь может быть вызвана сухостью
Лучше обратиться на очный визит если не будет улучшения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр Сергеевич, здравствуйте. Можно вас ещё спросить. Случайно растянула кожу в этом месте. И появилась очень маленькая трещинка. Может ли это быть от сухости?

Конечно, сухость провоцирует такие состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, никакого воздействия нет на это место. 2 недели назад отвалилась болячка и вот так выглядит. Прыщей стало больше. Ничего подозрительного нет. Я даже косметикой не пользуюсь.

Не могу ничего больше предположить
Очный осмотр нужен

Сухость у вас точно есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Можно вас ещё спросить. Случайно растянула кожу в этом месте. И появилась очень маленькая трещинка. Может ли это быть от сухости?

Естественно, если кожа рвется от растяжения, это сухость
Сухость может быть самостоятельно на коже, может по факту наличия воспаления
Увлажняйте: липикар, липобейз, крем гидра биодерма, увлажняющим крем норева