Вопрос горло
Добрый день. Подскажите пожалуйста, все ли в порядке с горлом? Температуры, насморка нет. С утра пару раз странно кашлянула.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Слизистые розовые. Налета нет. Видно немного слизистого содержимого стекающего по задней стенке глотки. В носу образовалось и вниз ушло.
Дмитрий Сергеевич, спасибо большое. Это желтое пятно на первом фото не начинающаяся ангина, верно?
Нет, это слизь из носа. Беспокоится не о чем. Видимо за ночь скопилось.
Дмитрий Сергеевич, спасибо вам большое
Обращайтесь. Просьба оставить отзыв о консультации. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
По задней стенке глотки имеется постназальный затёк, за счет чего ребенок и кашляет.
Как дышит нос? Ребенок храпит? Есть выделения?
Екатерина Андреевна, добрый день. Ничего нет. Ни насморки, по ночам не храпит
Ребенку нос нужно промывать аквамарис 3 раза в день 3-5 дней.
Так как есть отхаркивание.
Понаблюдайте ребенка.
Горло спокойное
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото признаки постназального затека содержимого из носоглотки
Как дышит нос у ребенка, есть ли храп, зуд в носу, чихание?
Анна Юрьевна, добрый день. Насморка нет, храпа нет. С утра собирались в садик. Чихала и кашлянула
Вероятно у ребенка начальные проявления вирусной инфекции
В нос при отеке используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем через 5 минут нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Наблюдайте за симптомами в динамике
Анна Юрьевна, проходим сейчас вакцинацию кокав, эти препараты совместимы?
Да препараты совсестимы
Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста, это не слишком опасная вакцина. Очень переживаю. Вот уже начала накручивать себя по любому симптому ?
Нет не опасная, а необходимая для профилактики заболевания бешенством. Повода переживать нет у вас
Анна Юрьевна, у нас она скорее перестраховочный. Таскали дети котенка незнакомого на детской площадке. После этого на ноге были царапины. И непонятно, то ли котенок, то ли упала… в травмпункте рекомендовали полный курс вакцины. Очень сильно переживаю, тк чуть больше года назад был короткий курс этой же вакцины, животное укусившее было живо. И вот я накрутила себя, что от этих прививок может быть вред и начнутся аутоиммунный или не дай Бог онкозаболевания. Теперь на любой незначительный симптом очень остро реагирую
Нет повода у вас так накручивать себя, вакцина назначена по показаниям, она не приводит к описанным вами основаниям
Анна Юрьевна, спасибо вам большое ?
Всего Вам доброго!
Анна Юрьевна, простите, что беспокою снова. забрала из садика, пожаловалась, что немного больно во рту. посмотрела, есть небольшая ранка (фото прикрепила), возможно начинается стоматит. обработала спреем хлоргексидин, еще дома есть ангидак спрей. подскажите, нужно что-то еще и что лкчше в донном случае?
На фото у вас афта- вирусная язвочка- признак вирусного стоматита.
Полоскайте горло местно отваром ромашки или календулы, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи и напитков.
Анна Юрьевна, спасибо вам большое ?❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото проявления затека слизи из носоглотки, скорее всего аденоидит.
Если жалоб на данный момент нет, то можно пока что ограничиться промыванием носа морской водой
Антон Кириллович, добрый день. Никаких жалоб нет, ни насморка, ни храпа. Ребёнок дышит носом
Принятый ответ
Здравствуйте
В горле признаки постназсльного затека
По задней стенке стекает слизь
Скорее всего это проявления вирусной инфекции
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней
Чтобы снять отек и уменьшить стекание
Маргарита Александровна, добрый день. Спасибо большое. Подскажите, ставим сейчас вакцины кокав, данные препараты совместимы?
Эти препараты совместимы с вакциной