Консультация педиатра /

Анализ мочи — вопрос №1655413

Здравствуйте! Моему ребенку исполнился год, сдали анализ мочи на диспансеризации, пришел вот такой анализ. Собирала мочу сначала в его горшок, потом в контейнер.Что это значит? Нужно ли его пересдать?

Нитриты:обнаружено
Лейкоциты качественно: обнаружено
Лейкоциты: 149,90
Бактерии: умеренно
Остальное всё в норме

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. По вашим данным погрешности сбора. Необходимо пересдать с предварительной подготовкой, хорошо подмыть, и среднюю порцию в баночку, не с горшка. Горшок и дал вам такие показатели скорее всего, потому что как бы вы его не мыли он не будет стерильным.
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте, пересдала
Нитриты отсутствуют
Бактерии мало
Лейкоциты 14,50

Педиатр
Показатели на много лучше, воспаления по анализу нет.
У вас мальчик ? Среднюю порцию мочи собрали?
Клиент
Дарья Александровна, мальчик, нет не среднюю
Педиатр
Лейкоциты чуть выше нормы за счет этого, моча когда проходит мочеиспускательный канал собирает лейкоциты которые на стенках и на выходе, соответсвенно они и попадают в баночку. Страшного ничего нет, не переживайте.