Анализ мочи

Здравствуйте! Моему ребенку исполнился год, сдали анализ мочи на диспансеризации, пришел вот такой анализ. Собирала мочу сначала в его горшок, потом в контейнер.Что это значит? Нужно ли его пересдать? Нитриты:обнаружено Лейкоциты качественно: обнаружено Лейкоциты: 149,90 Бактерии: умеренно Остальное всё в норме

Нет
24 года

Здравствуйте. По вашим данным погрешности сбора. Необходимо пересдать с предварительной подготовкой, хорошо подмыть, и среднюю порцию в баночку, не с горшка. Горшок и дал вам такие показатели скорее всего, потому что как бы вы его не мыли он не будет стерильным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте, пересдала
Нитриты отсутствуют
Бактерии мало
Лейкоциты 14,50

Показатели на много лучше, воспаления по анализу нет.
У вас мальчик ? Среднюю порцию мочи собрали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Александровна, мальчик, нет не среднюю

Лейкоциты чуть выше нормы за счет этого, моча когда проходит мочеиспускательный канал собирает лейкоциты которые на стенках и на выходе, соответсвенно они и попадают в баночку. Страшного ничего нет, не переживайте.