Температура при туберкулезе

Здравствуйте. Очаговый туберкулез легких (закрытый) затемнение в легких 6мм Принимаю препараты чуть больше месяца и температура тела держится в районе 36,8-37, 2 Иногда падает до 36,6 Измеряю каждый день вечером За две недели до начала приема препаратов так же держалась в районе 37,3 Подскажите пожалуйста, это нормально что температура держится так долго и не спадает?

Туберкулез
22 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте, при туберкулёзе вечером поднимается температура, это нормально. Потливость есть? Терапия достаточно длительная.
На сколько Вам были выписаны по времени препараты? Динамика отслеживается? ( когда у вас рентген?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмиль
Клиент

Ольга Сергеевна, здравствуйте, потливости нет, назначили 60 доз, из них 35 уже принял, КТ будут делать к концу этих доз.
Спасибо за ответ

Принятый ответ

На данный момент улучшения состояния отмечаете?
Отлично, очень хорошо, что КТ.
Скорейшего выздоровления Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмиль
Клиент

Ольга Сергеевна, в том и дело что никаких симптомов и недомоганий нет и небыло, просто температура смущает, поэтому решил спросить.
Спасибо вам больше за ответ!