Отдышка и болезни сердца

Здравствуйте! У папы отдышка , не может спать и при ходьбе усиливается. Сделали эхо и рентген( фото прикрепила) Подскажите к какому врачу лучше обратиться? У папы 7 стентов в сердце и мерцательная аритмия.

Мерцательная аритмия
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты на постоянной основе принимает папа? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте
Экватор 10 плюс 20,элеквис5 мг два раза в день,беталок Зое 100 мг,дигоксин 0,25 мг по половине два раза в день 5 дней два пропускает,липримар 10 мг

Нужен прием препарата Кудесан в каплях на 2-3 недели для поддержки сердечной мышцы. Нужна консультация хирурга, так как в заключении написано о возможном наличии жидкости в плевральных полостях, из за чего возникает одышка.

Принятый ответ

Здравствуйте. ХСН 2Б,3 и 4 стадий занимается кардиолог.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие лекарства принимаете?

Хайшат Нарзановна, здравствуйте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое лечение на данный момент получает? Отеки на ногах есть? Лабораторные данные ?

Анастасия Александровна, здравствуйте!
Отеки есть, но они у него несколько лет в таком состоянии. Хуже не стали сейчас

По данным эхокг сократительная способность сердца снижена, возникает застой жидкости. В первую очередь это нижние конечности и легкие.
Для устранения гидроторакса показана мочегонная терапия.
Верошпирон 25 мг по 2 таб в утром и 1 таб в обед, постоянно.
Торасемид 5 мг по четным дням, 10 мг по нечетным дням утром, под контролем диуреза.
Считайте сколько выпито жидкости (включая супы, чаи и тд) и выделено до очной консультации специалиста. Желательно приобрести для этих целей мочеприемник.

Показана консультация кардиолога или терапевта по месту жительства; УЗИ плевральных полостей в динамике, УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото рентгенографии не прикрепилось, по результату ЭХОКГ можно предположить гидроторакс в результате сердечной недостаточности, необходима консультация терапевта или кардиолога.
Для купирования застоя в малом круге кровообращения - диувер 5 мг по 1 таб утром с возможным наращивание по результату осмотра терапевта\кардиолога.

Сергей Николаевич, здравствуйте! Подкрепили фото

С результатом ознакомился, имеется гидроторакс в результате сердечной недостаточности, необходима консультация терапевта или кардиолога для коррекции терапии в плане наращивания мочегонных препаратов.

Сергей Николаевич, спасибо за ответ! Экстренного нет сейчас что бы в больницу ложиться?

Пожалуйста!
Необходимо начать лечение диувером и в течение 1-2 дней показаться терапевту или кардиологу.