Алкоголь и КОКАВ

Здравствуйте. После 3 или 4 укола КОКАВ у меня возникла фобия бешенства, панические атаки и т.д. Я пил успокоительные на спиртовой основе совсем забыв о том, что алкоголь нельзя. Я периодчески капал себе валериану (60 капель на пол кружки воды) или барбовал 15 капель на стопку воды, влияет ли это на выработку иммунитета? Просто страх всё ещё меня терзает и как снимать ПА по другому я не знаю. Прошло 70 дней после укуса, сделано 5 вакцин. Буду благодарен за ответ

20 лет

Виталий, здравствуйте! Не переживайте, алкоголь, тем более в таком мизерном количестве, никак не повлияет на эффективность вакцинации.

Ольга, спасибо вам большое