Консультация невролога /

Хондрогард совместимость — вопрос №1655712

Здравствуйте, прихватила поясница, боли и ночью и сидя и стоя. Вообщем полечили меня толперизоном, диклофинаком и этероксикабом. Спать стала, но болит все равно уже несколько месяцев. Сейчас хожу на лфк и магнитотерапию и еще я попросила прописать что то для сосудов, потому что у меня начальная стадия атеросклероза и советовали раз в год пролечиваться для профилактики. Получается сейчас магнитотерапия, назначили кавинтон по 5мг 2 раза в день месяц и мексидол 5мг 10дней проколоть. Я еще купила сама комбилипен 10шт. И вспомнила, что мне хондрогард как-то назначали 10дней колоть при остеозондрозе и мне вроде тогда помогло. Вот вопрос, правильное ли лечение мне назначил доктор, можно ли к этому комбилипен и хондрогард?

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипертония,зоб,миома,эндометриоз.

Невролог
Здравствуйте ?Мрт поясничного отдела позвоночника проходили?
Клиент
Нонна Юрьевна, нет,врач не назначал
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, атеросклероз не лечится ноотропами. Если повышены показатели липидограммы, пробуем соблюдать диету или сразу начинаем принимать статины.
Хондрогард можно проколоть с витаминами, но эффективность его не доказана.
Самое лучшее это регулярная ЛФК.
Клиент
Татьяна Владимировна, хондрогард с витаминами а мексидол можно с ними тожн проколоть,я уж нпчала его,прописал же врач от остеохондроза или головокружения
Невролог, Детский невролог
Да, конечно можно
Клиент
Татьяна Владимировна, тогда получается я колю мексидол 5мг ,комбилипен и хондрогард.Все это 10 дней можно совместно?На желудок никак не повлияет?
Невролог, Детский невролог
Нет, всё нормально, ноотроп, витамины и Хондропротектор
Клиент
Татьяна Владимировна, и эти 3 препарпта в одно время надо колоть или лучше в разное?
Невролог, Детский невролог
Как вам удобно, можно в одно время, хондрогард можно через день колоть.
Клиент
Татьяна Владимировна, забыла сказать,еще кавинтон мне назначили,я только увидела в рецепте,его по 5мл 2 раза в день.Не много это все вместе?Получается 3 укола это хондрогард ,мексидол и комбилипен и еще таблетки кавинтон.И страннл что 2 раза в день,раньше мне 3 раза день их назначали.
Невролог, Детский невролог
Кавинтон можно пропить после уколов, дозировка в зависимости от вашего состояния, значит доктор посчитал нужным назначить 2 раза в день
Невролог
Нужно конечно просмотреть для начало мрт что именно с позвоночным каналом можете проколоть хондрогард он не навредит но прежде колоть нужно просмотреть обследование ?
Невролог
Здравствуйте..
Мексидол и кавинтон для лечения остеохондроза поясничного отдела позвоночника точно не подойдут. Атеросклероз они тоже не вылечат, при нем нужен контроль липидного спектра, диетотерапия (средиземноморская диета). С ранее проведённой терапией, если считать, что у вас остеохондроз, назначена правильно.
Насчёт хондрогара мнения неоднозначны, так как биодоступность его 50 на 50. Но сама неоднократно видела эффекта на препаратах этой группы. Поэтому, почему бы нет.
Клиент
Анастасия Владимировна, скажите пожалуйста а для чего тогда мексидол с кавинтоном назначили?от чего они
Невролог
Здравствуйте.
Не могу сказать, если ориентироваться на ваши жалобы.
Но вы же сами написали, что " я попросила прописать что то для сосудов, потому что у меня начальная стадия атеросклероза".
Врач посчитала нужным, я так понимаю ориентируясь на эту просьбу, назначить вам вот эту терапию. Может она что-то при осмотре увидела, что не проявляется клинически. Просто часто пациент приходит с одними жалобами, а при осмотре выявляется много всего интересного, касаемо не только этих жалоб, а и других частей нервной системы но то, соо пока вы не ощущаете клинически.
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо большое за ответы.Я уже если честно запуталась.У меня заболела поясница,постоянные головокружения и 2 года назад увидели эту нач.стадию птеросклероза,холестерин в норме,диету держу периодически.Что вы мне прописали бы для моего лечения.Потому что доктор все прописал как будто на отстань,не вникая в суть
Невролог
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)
Клиент
Анастасия Владимировна, несколько дет назад было в положении лежа и кгда голову вправо.Потом прошло.Уже месяц начиналось с того что что-то делаешь и как будто правилишься или пошатывание,все это перешло в то что и лежа при поворотетвправо,влево,при вставании с кровати,кода наоборот ложишься.Пробовала халпер или как называется прием,кружится все постоянно.
Невролог
Сколько длится сам эпизод головокружения?
Клиент
Анастасия Владимировна, даже когда стою может это юыть,особенно всеж при повороте вправо,и ложусь и встаю и переворачтвпюсь.Длится сколько то секунд
Невролог
Если головокружение только при движении головой, то можно подумать про доброкачественное позиционное головокружение, если оно постоянно, то первое, надо исклбчить системные причины (ОАК, сахар крови, экг), если все впорядке, то подбор антидепрессантов
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать мрт поясничного отдела позвоночника
Да к лечению можете хондрогард добавить 2,0 внутримышечно 10 инъекций и комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Для профилактики атеросклероза необходимо контролировать уровень холестерина крови
Клиент
Офелия Игнатовна, а колоть как это все :мексидол 5,комбилипен и хондрогард в одно время?А кавинтон потом как все проколю лучше?Еще на магнитотерапию хожу сейчас,все это совместимо?
Невролог, Терапевт
уколы желательно делать с перерывом в 30 минут
кавинтон 5 мг по 1т 3 раза в день 1 месяц
физиотерапию можно с этими препаратами
Клиент
Офелия Игнатовна, кавинтон тоже можно со всеми этими уколами или лучше отдельно все таки,как закончить уколы?
Невролог, Терапевт
как хотите можно и так и так