Розовые пятна на теле разных размеров
Здравствуйте! Я уже задавала подобный вопрос, но хотелось бы уточнить один момент. Мне невролог назначала Лорноксикам и Хондрогард для лечения моего позвоночника. Сначала я должна была проколоться первым припаратом, но через 3 дня появились розовые пятна. Затем я прекратила и пошла к дерматологу, та сказала, что это розовый лишай и назначила Тербинафин, Флуконазол и от аллергии. Я все это проделала, пятна исчезли. Но я решила проколоться хондропротектором, так как начала беспокоить поясница. И после первого же укола появились эти пятна. Вопрос: Можно ли мне продолжать делать уколы хондропротектора или прервать и сделать какие-то анализы или обследование? Меня раскидало больше, чем в прошлый раз. Раньше ничего подобного не было, реакций на уколы и препараты были нормальными. Меня немного ещё беспокоит в районе почки и печени в лежачем положении, в положении сидя или стоя вроде бы нет. У меня весь позвоночник по МРТ имеет начальную деформацию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вы связывание появление высыпаний с применением данного лекарства, необходимо прекратить его использовать и пойти на повторный прием к врачу, чтобы вам заменили лекарство.
На данный момент рекомендуется:
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10 дней
Будьте здоровы!
Здравствуйте! А может ли проявление это быть от любого препарата?
Да, если это такое лекарство, которое вы до этого никогда не использовали
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
Учитывая описание, можно предположить, что это является реакцией на применение лекарственного препарата.
Думаю, нужно сообщить об этом лечащему врачу-неврологу. Вероятно, стоит заменить препарат на другой.
Если Вы начали применять препарат без назначения невролога, то стоит его отменить.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм\Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте!
Если отмечается четкая связь появления высыпаний и использованием препаратов, то в подобных случаях обычно рекомендуют повторную консультацию лечащего врача с решением вопроса о прерывании инъекций, замене препаратов, наружно возможно использовать Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть связь с препаратом, отмените его на время. Сдайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е. При аллергии обычно поднимаются эозинофилы в общем анализе крови и иммуноглобулин Е.
Местно на пятна крем Акридерм утром и вечером, 7-10 дней.