Сроки выполнения анализа

Здравствуйте. Сдавали с ребенком кровь. Респираторный комплекс protia корея. Срок заявлен 5 рабочих дней, но результат прислали уже через сутки. Возможно ли так быстро выполнить данный анализ?Стоит ли доверять его результатам, если год назад кровь показывала аллергию на эпителий кошки, а сейчас в новом анализе аллергии на кошку уже нет.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Панель protia не так давно у нас в России, и пока однозначно о его достоверности сказать сложно. Я с осторожностью отношусь к его результатам, не всегда совпадает с клинической картиной. До сих пор самым точным считается метод immunocap. Если ранее вы сдавали анализом методом immunocap, ориентируйтесь на него.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Да, такое может быть. Вчера была аллергия, сегодня нет, в особенности это касается детей. Зависит от контакта с аллергеном, если его нет, то и специфические Иммуноглобулины Е не вырабатываются.
Protia современная корейская тест система, достаточно точная, чтобы доверять. Но, если есть сомнения, то всегда можно перепроверить методом ImmunoCaр - для детей это самый лучший вариант диагностики, золотой стандарт.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте, обычно лаборатории заявляют максимально длинный срок выполнения, а в реальности анализы готовятся раньше.
Protia - достаточно точный метод, но все-таки самым точным на сегодняшний день является метод ImmunoCap.
Можете перепроверить вызывающие сомнения аллергены именно им.