Чешется язык и лицо

Здравствуйте! У ребёнка чешется кончик языка и лицо.Сначала болел только язык, а теперь высыпало на лицо,губы, что это может быть? Сдавали анализы на всё виды герпеса, цитомегаловирус, вирус Эпштейн Бара, отрицательно. Посоветуйте пожалуйста может ещё какие анализы сдать.Ещё и кашель добавился, сухой, приступообразный, которому тоже не можем найти причину.

Нет
12 лет

Добрый вечер, как давно болеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, второй день как высыпало

А анализы можете прикрепить? Может антитела ещё не успели среагировать, давайте посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, анализы к сожалению не могу прикрепить, нет у меня на руках

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, но этих вирусов не было

На паразитозы и гельминтозы надо будет сдать, кал методом парасеп трёхкратно с интервалом 4-5 дней, и соскоб на энтеробиоз отдельно,
Кстати сыпь тоже не похоже на вирусную , и изменения на языке, обычно вирусный бывает стоматит афиозный, а тут воспаление сосочков вкусовых

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, доброе утро, посмотрите пожалуйста, анализ крови прикрепила

Добрый день, всё хорошо, все показатели в норме, единственное чуть повышены гемоглобин, гематокрит, цв показатель , это связано с тем, что ребёнок мало пьет чистой воды, больше никаких отклонений нет,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, посмотрите пожалуйста анализ на глисты и сдавали на коклюш

Да, всё отрицательно,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, тогда от чего может быть кашель и высыпания на языке и лице? Ещё слали посев на флору из рта, ждём результат (

На ГЭРБ проверяли ребёнка ? Это гастроэзофагальный рефлюкс? , если других причин не находят то нужно смотреть в этом направлении, но это через педиатра и к гастроэнтерологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, нет, ещё не проверяли желудок. Посмотрите пожалуйста посев на микрофлору.

Принятый ответ

Стрептококк высеялся, но это норма, ничего опасного, он у всех

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, спасибо??

Здравствуйте,
ОАК сдавали(эозинофилы?) от приёма антигистаминных(цетрин,кестин) улучшение есть? Нужна консультация аллерголога.Пока диета, больше пить, ротовые ванночки отвар ромашки , хлорофиллипт масляный (если нет аллергии на них)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, посмотрите пожайлуста,прикрепила анализы, сдавали иммуноглобулин

эозинофилы(повышаются при аллергии и гельминтах) смотреть сейчас надо ,а не
сентябрьский анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, сегодня сдали, как будет готов прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, доброе утро, посмотрите пожалуйста анализ крови прикрепила

ОАК- хороший, но попробуйте все же гипоаллергенную диету, побольше проветривать помещение, внутрь- антигистаминное, энтеросорбенты.. Все клинические признаки, вопреки результатам анализов, за аллергию

Доброго времени суток.
Похоже на аллергическую этиологию, необходимо видеть результаты анализов, кровь, так же необходим очный приём аллерголога.
Антигистаминные таблетки пили (супрастин/зодак/кларитин)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Анатольевна, посмотрите пожалуйста анализы прикрепила, сдавали иммуноглобулин

Эти анализы в данном случае не информативны, вам нужно сдать общий анализ крови. Здесь у вас только ферритин и lge

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Анатольевна, врач сказал, что аллергии нет по этому анализу (иммуноглобулин lge)

В общем анализе крови интересуют количество эозинофилов, которые указывают на наличие не только аллергена, но и паразитарной инфекции. Кал тоже желательно сдать и соскоб на энтеробиоз, как вам выше советовала педиатр

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Анатольевна, анализ крови есть, но уже не очень свежий, прикреплю, посмотрите пожалуйста

У Вас анализ крови от 16 сентября, на данный момент ноябрь и он уже не актуальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Анатольевна, сегодня сдали ОАК, как будет готов, прикреплю и напишу, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Анатольевна, доброе утро, посмотрите пожалуйста анализ, прикрепила

Здравствуйте. Анализ крови у вас в норме, но клиническая картина аллергии. Рекомендую очно показаться педиатру, возможно назначение антигистаминных препаратов.