Что вас беспокоит?

Ощущение дискомфорта в горле после еды

Здравствуйте! Не знаю, по адресу ли. Но часто стала ощущать после еды сильный дискомфорт слева. Где-то в горле. После чего, начинаю кашлять, как давит там, мешает, издалека ощущение как покалывает, побаливает где-то там внутри. Записалась на прием к Лору, чтобы посмотрели по зеркалу, нет ли на глотке ничего. Хотя в марте этого года уже было подобное, на осмотре ничего не выявили. Кратковременно и не сильно отдает болью в челюсть. Вот что это может быть?

Эзофагит 1 степени Недостаточность кардиального жома Распространенный гастрит
33 года
1 Ноября 2023·Просмотров: 148·Екатерина, Иркутск

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да , по жалобным нужен осмотр ЛОР .
Если будет все хорошо на осмотре , нужно обследовать область щитовидной железы , шей , это УЗИ или МРТ . Так же пищевод ЭГДС , рентгеноскопию пищевода в боковой и прямой проекции .
Данный симптомы могут быть проявлениями лор заболеваний , рефлюск эзофагита , дивертикула пищевода , заболевания щитовидной железы , и неврологией , как самые частые .

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы исключить патологию со стороны верхних отделов ЖКТ (гастроэзофагеальный рефлюкс)- нужно сделать ЭГДС. Но, конечно, стоит начать обследование с Лор врача.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Такие симптомы могут быть на фоне заброса желудочного содержимого пищевод .
Для исключения патологии со стороны жкт нужно выполнить : фгдс и узи внутренних органов .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.