Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1999853

Добрый день, пять лет пила кок Димиа. Уже с октября прекратила приём из-за скудных копчневых выделений. В феврале 8 числа пришли с задержкой. В начале марта пепеболеоа сильно ОРВИ, пропила два антибиотика одним за другим. Сначала азитромицин а потом глево из-за сильного отёка горла Сейчас уже конец марта, должны были прийти, но уже восьмой день задержки. Иногда покалывает живот. Парень не семеизвержался. Сделала три теста все отрицательные. Скажите с чем это связано?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Карина, добрый день
Вполне возможен сбой цикла из-за болезни и приема антибиотиков.
Рекомендую вам выполнить узи органов малого таза в любой день задержки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне простуды и приема лекарственных препаратов может происходить нарушение цикла. При задержке более 10 дней пройдите узи малого таза
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
8 дней, по сути - это даже еще не задержка, а допустимое колебание цикла. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Болезнь и приём многих препаратов могут влиять на цикл если задержка будет больше 10 дней то Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Карина, здравствуйте!

Задержка сейчас может быть связана с перенесенным заболеванием. На цикл также могли повлиять стресс, избыточная нагрузка, резкие колебания веса, смена климата, перелеты.

Если задержка будет более 10 дней, пройдите УЗИ. Возможно был ановуляторный цикл, это норма пару раз в год у любой здоровой женщины,
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста а мог ли ещё повлиять препарат йодомарин на задержку месячных?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не должен был