Царапина красная и болит

Поцарапалась в пятницу на кисти руки торчащей петлей в шкафу. Чуть содрала кожу, кровь пошла не сразу и немного. Сразу обработала перекисьб, промыла водой и наклеила пластырь. После этого рана затянулась и я перестала носить пластырь, так как все время приходилось менять при мытье рук. Сейчас рана почти затянулась, но все еще болит при нажатии и красная вокруг. Температуры и плохого самочувствия не было, какой шанс заражения? Или в целом это не критично Всегда все хорошо заживало, но тут видимо такое место, что рано постоянно то мокнет, то сохнет из-за мытья рук

Нет
22 года

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! По фото существенных воспалительных изменений в ранке я не вижу, идёт процесс заживления. Риски раневой инфекции минимальны. Старайтесь минимизировать контакты с водой, работу по дому выполняйте в х/б перчатках + поверх резиновые перчатки.

Здравствуйте!
На вид просто царапина.
Обрабатывать Хлоргексидин, стараться не мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и общему состоянию нет признаков присоединения вторичной инфекции. Продолжайте обрабатывать рану 2 раза в день любым антисептиком до полного заживления, старайтесь минимизировать контакт с водой.

Здравствуйте, признаков присоединение инфекции нет
Можете обрабатывать зеленкой, чтобы немного подсушивать, корочку не сдирайте

Царапина- это риск по столбняку, если привиты более 5 лет назад, то обратитесь в травмпункт