Что делать при головной боли и онемении
Добрый день!Третий день присутствуют странные симптомы-пульсирующая головная боль с правой стороны над ухом, онемение правой стороны верхней губы и онемение правой стороны языка+небольшая боль в правом ухе. Подскажите пожалуйста возможные причины, спасибо.
Здравствуйте!
Не переохлаждались?
Давление контролируете?
Офелия Игнатовна, давление держится в пределах 117/75, недавно переболел простудой (примерно 10 дней назад). На улице похолодание и ветра, переохлаждение могло случиться
Вероятнее всего у вас неврит лицевого нерва
Необходимо очно обратиться к неврологу
Так как лечение зависит от неврологического осмотра
Здравствуйте! Нужно срочно показаться неврологу. Исключить неврит лицевого нерва он может быть лёгкий тк только онемение но лечение это гормоны в первые дни! Также нужно показаться ЛОР врачу ,нужно исключить синдром Рамсея-Ханта, либо к лечению добавлять валцикловир.
Здравствуйте. Давление какое ? Температуры нет ?
Алана Сергеевна, здравствуйте! Давление 117/75, +- в этих пределах всегда. Температуры нет
Здравствуйте. Болей в шейном отделе позвоночника нет?Когда крутите головой, пульсирующая головная боль с правой стороны усиливается? С глотанием проблем нет?
Анастасия Владимировна, здравствуйте! Головная боль усиливается в состоянии покоя, боль идет от шеи до правой части головы, и всё с правой стороны
Принятый ответ
Скорее всего головная цервикогенного характера, но учитывая онемение лица, надо исключать патологию тройничного нерва. Поэтому мрт головного мозга и гецного отдела, но лучше очно начать с врача.
Здравствуйте ?необходимо выполнить энмг лица ,обратитесь к неврологу по острому случаю по месту жительства