Почему может болеть челюсть при закрывании рта и чихании

Здравствуйте. Болит челюсть при закрывании рта и при чихании. Что такое могло случится? Болит в том месте, где челюсть соединяется с ухом. Если там массировать, то меньше болит, но потом боль все равно возвращается. До этого болела 8-ка снизу с этой стороны. Удалили развалившуюся часть зуба. После этого все было нормально и спустя какое-то время стало болеть место около уха. Могла ли челюсть так "щелкнуть"?

Нет
24 года

Здравствуйте. Такие симптомы могут быть при артрите височно-нижнечелюстного сустава. Рекомендую выполнить рентгенографию, затем консультация терапевта. Для облегчения болевого синдрома можно принимать Найз 100мг 2р/сут или Нимесил 100мг 2р/сут-5дней.

Добрый день. Такое возможно при при артрите височно-нижнечелюстного сустава. Сделайте КТ этой области, сдайте кровь на СРБ, покажитесь очно челюстно-лицевому хирургу.