Болючий прыщ в носу
Уже как два дня в носу внутри воспаление, которое болит если дотронуться до носа. Та половина носа где оно локализуется отекшая, но только нос, на щеку и челюсть это не распространяется. Подскажите чем лечить? Может мазь или капли? Боль только если трогать его, так спать, есть и говорить не больно
Здравствуйте.
Прикрепите фото если есть возможность этого места
Это может быть фурункул носа - это гнойное воспаление волосяного фолликула и сальной железы в области носа
Можно использовать мазь Супироцин (Бактробан) на место воспаления либо нанося на ватной турунде, или оставив на какое-то время турунду 2 раза в день, 7-10 дней.
Лучше показаться на очный прием к Лор-врачу, так как может понадобиться вскрыть фурункул.
Здравствуйте
Приложите фото носа к вопросу.
По описанию похоже на развитие фурункула.
В таких случаях рекомендуют использовать мазь супироцин (бондерм или бактробан) 3 раза в день 7 дней.
Если воспаление нарастает, состояние ухудшается, то экстренно стоит обратиться к лор-врачу
Фото не дает тут прикрепить, но в носу по стенке такая припухлость, температуры и иных симптомов нет
Начну апликации с мазью
Под вопросом есть кнопка прикрепить файлы.
А кожа не красная в области кончика и крыльев носа?
Под носом не красная, а вот крыло носа с покраснением, но только то, где воспаление
Прикрепила файл
Принятый ответ
Фурункул пока в стадии созревания, поэтому достаточно местного лечения. Но если симптоматика будет нарастать, то стоит экстренно обратиться к лор-врачу
Поняла, спасибо 👌🏻
Здравствуйте, если нос ещё и плюсом заложен срочно обратиться в приемный покой для исключения фурункула в полости носа.
Если сопутствующие хронические заболевания ( сахарный диабет ) тоже обратиться в приемный покой.
Воспалённый фолликул если нет повышения температуры тела рекомендуется полечить ингаляциями с антибиотиками , местно жгутики в нос с Левомеколь или фуцидин 3-5 дней.
Антибактериальное лечение .
Здравствуйте
Можете прикрепить фото данного образования?
Скорее всего зреет фурункул полости носа
В Такой ситуации рекомендовано местно наносить мазь Супироцин 2 раза в день – 7 дней
Если нет эффекта на фоне местного лечения - рекомендовано начать прием Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины
Добрый день
Прикрепите фото пожалуйста
Поднималась ли температура тела ?
Нельзя исключить по жалобам фурункул носа
Обычно в таких случаях назначается антибактериальная терапия внутрь , например амоксиклав 875/125*2 раза в день 5-7 дней и местно так же рекомендуется использовать мазь супроцин тонким слоем 2-3 раза в день 5-7 дней
Область носа нельзя прогревать и выдавливать нагноения
Добрый день
Прикрепите фото пожалуйста
Поднималась ли температура тела ?
Область носа нельзя прогревать и выдавливать нагноение
Добрый день
Файл прикрепила
Температуры и слабости нет
Терапию начну 👌🏻
Да , на фото имеется признаки гнойного воспаления волосяного фолликула .
Обычно в таких случаях рекомендуют антибактериальную терапию как место, так и системно .