Лактация после приема запрещенного лекарственного препарата

Добрый день. Пожалуйста, подскажите, как быть. Вчера вечером был приступ панкреатита (такое первый раз в жизни и по описанием похоже), была нестерпимая боль. После нескольких часов, когда стало невозможно терпеть, я выпила 1 таблетку креона, 2 мезима, затем две ношпы и 1 пенталгин. Как я понимаю, проблема в пенталгине, а остальное разрешено при ГВ? Когда я могу его возобновить без вреда для ребенка после этих таблеток?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы можете продолжать ГВ. От разового приема перталгина никакого отрицательного воздействия на ребенка не будет. Препарат содержит парацетамол , что при ГВ разрешен.

Принятый ответ

Добрый день! Пенталгин по данным e-lactation.ru имеет высокий риск (так как содержится дротаверин), прервите грудное вскармливание на T ½ (период полувыведения), около 15 часов

Принятый ответ

Добрый день, если пили вчера, спокойно продолжайте ГВ, ничего страшного не будет.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Если препараты были приняты вчера - сейчас можете спокойно кормить , не переживайте!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, кормить грудью можно через 15 часов после приёма препарата. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Виктория, здравствуйте! Если препарат был принят вчера , то можно сегодня кормить грудью, т.к. препарат выводится через 15 часов.