Прививка от полиомиелита

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если у старшего ребенка ревакцинация проводилась инактивированной вакциной, безопасно ли для нее будет если сейчас мы сделаем ревакцинацию младшей дочери ОПВ? Спасибо.

нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у ребенка есть три вакцинации от полиомиелита + ИПв, то конечно , он защищен и можно делать ОПв сестре.

Анастасия Георгиевна,

Здравствуйте.
Если у старшего ребенка есть как минимум 3 инактивированные вакцины, то вакцинация ОПВ младшей для него полностью безопасна.