Офтальмолог
Здравствуйте. Два месяца назад вылез халязион. Мазала тетрациклиновой мазью 1% и гидрокортизоновой 0,5%,капли ципромед и ципролет,ничего не помогает. А сейчас снова обострился,покраснела шишка и немного больно моргать
Нет
35 лет
Здравствуйте) видимо до конца не прошёл он, осталась капсула. Обычно рекомендуют протирать глазки ваткой с физраствором 4 раза в день от виска к носу потом глазные капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней, гидрокортизоновую мазь 0.5% в глаз 3 раза в день и на кожу тонко гидрокорзиновую мазь 1.0% за раза в день, между каплями и мазью 15 минут перерыв. Через неделю напишите как ваши дела. Если появится Гной, халязион прорвется, то лечение это отменяйте и напишите как ваши дела