ТТГ и АТ-ТПО повышены

Добрый день! На нализах повышен ТТТ (до 8) и сильно повышег АТ-ТПО (от 500), Т4 немного понижен, сделал УЗИ, в принципе отклонений нет, что делать дальше? Какая это может быть болезнь, можно ли пить йод? селен?

40 лет

Здравствуйте
Какие жалобы на данный момент?

Дарья Валерьевна, жалоб нет

Если т4 св снижен, а ТТГ повышен, то это говорит о снижении функции щитовидной железы
Поэтому начните принимать тироксин 37,5 мкг утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 6 нед
На ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте ферритин и вит д

Узи щитовидной железы