Анализ на ттг

Сдала анализ на ттг- 3.91. Это норма или нет? Когда была беременна 2 года назад была сниженная функция щитовидной железы( узи в норме было), принимала лтироксин 5мг всю беременность. Узнала что может быть после родов тоже гипотиреоз, особенно когда не получается похудеть.

Нет
34 года

Здравствуйте, кроме как в прибавлении веса есть еще жалобы? Слабость, утомляемость, отечность, проблемы с сердцем и менструальным циклом? Выпадение волос, сухость кожи, плаксивость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Здравствуйте, доктор. Сложно сказать что что-то не как у всех. В целом чувствую себя хорошо. Отечность по утрам есть, но в течении дня она снимается.. Сухость кожи всегда была, но я связывала с тем что пью мало воды или сухой воздух в квартире. Более проблем нет.

В приниципе в данный момент можно обойтись и приемом препаратов йода в дозировке 200мкг в течении 2 мес, далее заново повторить ТТГ, св Т4. Но гормоны у вас сейчас на верхней границы нормы поэтому нужна динамика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Спасибо. То есть йодомарин 200х подойдет?

Принятый ответ

Да, подойдет.