Опух глаз , красное воспаление

Опухло верхнее веко , красное воспаление , вчера вечером был дискомфорт , сегодня утром опухшее веко и маленькое покраснение ,из-за чего это , и как лечить , не подскажите ? У врачей забиты места

Нет
22 года

Здравствуйте, на веке есть уплотнение? Болезненное при пальпации? Есть какое-то отделяемое?

Здравствуйте) так начинается ячмень - это воспаление железок в веке, обычно рекомендуют протирать глазки ваткой с физраствором 4 раза в день от виска к носу далее только в этот глазик закапывать глазные капли сигницеф по 1 капле 4 раза в день 7 дней потом через 15 минут мазь Флоксал 3 раза в день в этот глаз ( можно и на кожу и в глазик)