Не развивающая беременность?
Здравствуйте, по календарю высокая вероятность забеременеть была 2 марта , первый день месячных был 19.02.2026, в марте задержка была 10 дней, сделала тест показал положительный результат, сделала 25 марта УЗИ показало плодное яйцо, прикреплю результат, сегодня на узи врач сказал что беременность как будто бы не развивается, беременность желанная очень переживаю, сейчас накрутила себя подскажите пожалуйста что это может быть, прикрепляю оба узи от 25 марта и от сегодняшнего дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте раньше времени, иногда на раннем сроке такое бывает, что ещё не всё четко видно, в этом случае рекомендовано пройти УЗИ в динамике через 10-14 дней, ХГЧ сдавать не обязательно
Здравствуйте, Сказал врач что может быть внематочная беременность и возможно прерывание беременности потому что не развивается , я прикрепила 2 узи посмотрите пожалуйста
Я посмотрела оба протокола УЗИ, беременность маточная малого срока, нужно УЗИ в динамике
Подскажите пожалуйста, а разница между узи по размерам плодного яйца она нормальная? Или нет
Да это допустимо, всё в порядке
Подскажите пожалуйста почему ставят 5 недель? Ведь 19 начало первого дня месячных, они идут у меня 7 дней
Пока это предварительный срок, сейчас главное пройти узи в динамике чтобы был виден эмбрион и его сердцебиение
Спасибо
Извините пожалуйста, хотела еще спросить может ли быть внематочная беременность? Врач сказал что плодное яйцо может быть ложным
По УЗИ описана маточная беременность
Доброе утро, пришел анализ на хгч посмотрите пожалуйста это норма?
Уровень хгч в норме
Это соответствует какому сроку?
По хгч срок не ставится
Мне сдавать теперь завтра подскажите сколько он должен быть будет?
Больше сдавать не нужно, я выше про это писала, нужно пройти УЗИ в динамике
А узи сдать через 2 недели ?
Здравствуйте!
Для уточнения в подобных случаях рекомендуют провести УЗИ в динамике с адекватным интервалом между исследованиями в 14 дней - в норме через 14 дней после визуализации на УЗИ плодного яйца должно стать видно эмбрион с сердцебиением.
При поздней овуляции срок беременности может быть меньше, чем предполагается по менструации.
Анализ крови на ХГЧ в динамике в таком сроке считается неинформативным.
Здравствуйте, я не понимаю посему при рассчетах ставят 5недель? Ведь в месячные не было полового акта, получается овуляция была как раз 2 марта и был половой акт
Акушерский срок беременности считают от первого дня последней менструации - этот срок обычно при регулярном стандартном цикле примерно на 2 недели меньше, чем срок по дате зачатия.
Мне еще врач сказал что может быть внематочная беременность и что плодное яйцо в матке может быть ложным
Разве нельзя увидеть внематочную беременность по узи?
Есть четкие признаки нормального и ложного плодного яйца, врачи УЗИ обычно ориентируются в этом.
Если есть сомнения в компетенции врача УЗИ, то может быть рекомендовано провести УЗИ у врача-эксперта в гинеколога на хорошем оборудовании.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, у вас прекрасный уровень хгч, который соответствует сроку 5-6 недель беременности. Размеры плодного яйца ещё малы, но динамика прироста есть, ожидаем появление желточного мешочка до размеров ПЯ в 13 мм и появление эмбриончика до 25 мм. Пока ещё рано судить о том, что беременность не развивается, у вас достаточно благоприятные прогнозы, не переживайте. Уровень хгч отслеживать уже не имеет смысла, динамика только по узи, рекомендую проведение ультразвукового исследования через 10-14 дней, скорее всего уже все структуры нормально развивающейся беременности будут визуализироватся. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, появление кровянистых выделений, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности раньше.
Здравствуйте, дело в том, что у меня в феврале не было полового акта, половой акт был 2 марта, по календарю было написано высокая вероятность беременности, врач вчера сделал узи и сказал, что плодное яйцо соответствует сроку 4 недели, а по расчетам гинеколога должно быть 5недель 4 дня
Еще сказал что возможно это ложное плодное яйцо и может быть внематочная беременность
Дело в том,что акушерский срок считается при ранней беременности именно по дате последний месячных, мы не учитываем день предполагаемой овуляции, тк она достаточно плавающая у женщин. Конечно если ориентироваться на дату зачатия, то срок будет меньше, поэтому плодное яйцо и не соответствует расчётам по месячным, у вас все в норме, не переживайте. Насчёт внематочной беременности не зацикливайтесь, при таком уровне хгч по узи уже видно внематочную беременность, если вам её не описывали во время исследования, то все впорядке.
Повода для беспокойства я не вижу по вашему описанию и исследованиям.
Спасибо большое
Берегите себя!
А еще вопрос уровень хгч который я прикрепила он не маленький?
Принятый ответ
Уровень хгч хороший, но при показателях выше 1500-2000 единиц стараются уже его не оценивать, тк далее динамику развития беременности смотрим по узи.