Запор и постоянное газообразование.
Здравствуйте, мне 17 лет и меня на протяжении года волнует проблема с метеоризмом. Постоянно ощущение, что выпустишь газ, особенно при людях и ночью. Также запор особенно ночью. Иногда бывает икота. Ничего не болит.
Здравствуйте. Сдайте кал на копрограмму, УЗИ брюшной полости. Соблюдайте диету с исключением продуктов вызывающих газообразование. Принимайте клетчатку с питанием и Симетикон ( Эспумизан) для снижения метеоризма.