Плохие анализы, ком в горле,боли в голове
Добрый день! Год назад был гемоглобин 60,не помогали ни тотема,ни ферумлек. Госпитализировали, провели обследование, без диагноза выписали домой и сделали переливание крови. Хватило на пол года, сейчас повторяется,гемоглобин падает, месяц назад был 90, до 116 подняли за месяц,продолжила пить ферумлек,появились боли в желудке. Пересдала кровь, пришли плохие анализы . Лейкоциты 16,6 (норма 4.0-9.0) Лимфоциты 11,8 (норма 0.8-4.0) Лимфоциты % 71,2 (20.0-40.0) Гранулоциты % 22.3 (50.0-70.0) Гемоглобин 98 Среднее содержание гемоглобина в эритроците 19.7 (27.0-34.0) Средняя концентрация Hb в эритроцитах 288 (320-360) Отн.ширина распред. эрит. по объёму коэфф. вариации 20,1 (11.0-16.0) . Постоянная усталость,выпадение волос,недомогание
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно смотреть ферритин, ОЖСС, витамин В12, и 9 в крови. В данной ситуации рекомендую капельницы с железом и альбумином, приём витаминов группы В. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
У гематолога Консультировались?
Анастасия Александровна, запись на приём только 29 ноября. Записались, но долго ещё ждать.
Принятый ответ
Здесь ситуацию сможет прояснить стернальная пункция. А это у гематолога.
Дополнительно к приему врача сдайте биохимию крови - билирубин, алат, асат, холестерин, глюкоза, креатинин, общий белок и фракции, с-реактивный белок, ревматоидный фактор, лдг, кфк, ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту); ОАМ
На данном этапе - принимайте препараты железа, избегайте переохлаждений
Здравствуйте,у вас в крови лимфоцитоз, вам нужна консультация гематолога. Здесь попробуйте отредактирвоать гематологам.
Здравствуйте.
В данном случае необходима консультация инфекциониста для исключения хронических вирусных инфекций и гематолога для исключения болезней крови.
Здравствуйте, Вам необходимо обратится к гематологу!!! Вероятней всего нужна пункция косного мозга.
- рекомендую сдать ферритин ,В12, В9 .
- колоноскопия.
Здравствуйте.
В данном случае обязательна консультация гематолога.
К обследованию: общий анализ мочи, биохимический анализ крови (общий белок, протеинограмма, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, билирубин общий, прямой и непрямой, С-реактивный белок, сывороточное железо, ферритин, трансферрин, ожсс, вит в12, фолиевая кислота), кал на скрытую кровь, узи органов брюшной полости, почек, малого таза, фэгдс, фкс.