Может ли повышаться СОЭ при большой гранулеме в зубе?
Сдала общий анализ крови, а у меня СОЭ 29…и почему-то сразу пало подозрение на это. То, что у меня гранулема узнала недавно. Начала из-за этого очень переживать. Может ли повышаться СОЭ при большой гранулеме в зубе?
Не знаю
25 лет
Здравствуйте, да, гранулема это ограниченный очаг воспаления, а СОЭ - неспецифический маркер воспаления, так что возможно, что гранулема является причиной повышенной СОЭ. Но лучше переадресовать данный вопрос стоматологам.