Консультация терапевта /

ОАК консультация — вопрос №1656904

Добрый день! Сдавала кровь из вены, в анализе повышены эозинофилы. Что это значит? Так же сдавала ОАК в августе, был точно такой же результат, тоже были повышены точно такие же значения. Что дополнительно проверить? Еще так же беспокоит уже недели две периодическая боль в области левой брови над глазом и есть какая-то легкая как будто заложенность носа без насмотрка где-то глубоко. Вроже бы дышу нормально, но все равно какой-то легкий дискомфорт есть. Это тоже недели 2 где-то.

Возраст: 44

Хронические болезни: оперированный сколиоз

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо, а почему может болеть над глазом?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
фото приложите
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю анализы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови повышения уровня эозинофилов
Рекомендую сдать крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, гельмо-скрин
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Принимайте цетрин 10 мг 1т в сутки 7 дней.
Консультация офтальмолога.
Заложенность носа может на фоне аллергической реакции.
Назально спрей виброцил 3 раза в день 5 дней.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню!
Такие отклонения могут быть при аллергии или глистных инвазиях рекомендую сдать кал на я/глист методом обогащения-3х но , кровь методом ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам, общий IgE.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, смотрю анализ
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
В крови повышены эозинофилы. Такое впервые? Аллергия есть какая-то? Можно либо контроль пересдать через 3-4 недели, если также будет превышение показателей, то обследоваться. Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки, проверяем иммуноглобулины М и G к этим паразитам.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Повышен показатель эозинофилов- для уточнения причины повышения: сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е (покажет наличия аллергии), а также может повышаться при паразитозах. В случае повышения, делать расширенный аллергоскрининг, либо поиск паразитов. Исключить паразитарную причину- сдать кал на наличие паразитов и яиц гельминтов 3 раза (с первого раза не всегда удается обнаружить), лучше методом обогащения.
Заложенность носа, может быть аллергического генеза. После дообследования станет понятнее.
Принятый ответ
Врач КДЛ, Терапевт
Здравствуйте!
Повышение эозинофилов наиболее часто связано с аллергией, паразитозами.
Рекомендую сдать кал на яйца глистов методом Parasep, анализ крови на общий IgE.
Ваши симптомы как раз-таки могут быть вызваны аллергией.
Терапевт
Здравствуйте.
Эозинофилия чаще всего является следствием аллергии или паразитоза.
Судя по описанным симптомам- больше вероятность того, что у вас на что-то аллергическая реакция.
Я бы вам рекомендовала:
- сдать анализ крови на эозинофильный катионный белок, общий IgE, посетить аллерголога с результатами.
-Сдать кал на яица гельминтов методом parasep.
-Посетить отоларинголога,сделать риноцитограмму, рентгенографию пазух носа для исключения синусита при необходимости.