Что вас беспокоит?
Общеукрепляющий массаж
Были на приёме в 6 мес невролог сказала небольшой тонус в ножках до этого ходили тока к платному в 1мес и 3 мес ничего не было. Вопрос тонус может появиться к 6 мес или врач не правильно поставила диагноз. И второй вопрос сказала лишним не будет пройти массаж стоит ли ?если нет показаний не навредит ли он.
Принятый ответ
Здравствуйте! Малыш развивается по возрасту? Какие навыки освоил?
Анна Олеговна, переворот на живот в обе стороны ,на прямые руки стоит, крутится на животе в разные стороны ,с боку на бок крутится. Встаёт на коленки раньше часто сейчас реже может это быть из за тонуса который якобы появился
Развитие по возрасту, все хорошо. Честно говоря пока смысла в массаже не вижу, а вот занятие грудничковым плаванием будет очень кстати , а так же домашние массажи мамиными руками.
Анна Олеговна, спасибо поняла. А если сделать массаж все таки он не навредит?
Думаю, что вреда не будет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кто из врачей неправильно оценил тонус-большой вопрос.
Есть видео как ребенок проявляет активность?
Ирина Анатольевна, могу заснять ,как его прикрепить чтобы посмотреть ?
Можно загрузить в яндекс диск.
Принятый ответ
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, но главное чтобы ребенок преобретао навыки, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Похожие вопросы по теме
- 16 Ноября 202411 ответов
- 14 Мая 202520 ответов
- 17 Июня 202512 ответов
- 3 Января 17 ответов