Консультация педиатра /

У ребенка стул очень жидкий как вода — вопрос №1657054

Добрый день, у ребенка 3 месяца стул жидкий как вода.. он постоянно тужится, иногда получается что отходят газы, но какает сам очень редко. Помогает только газоотводная трубочка. Сразу выходит жидкий стул, газы. Даю лактозар (сдавали анализ на лактозу норма 0,25 у нас 0,40) даю саб симплекс, и максилак беби. Лучше не становится. Так уже с рождения мучаемся как пошел переходный стул. Сначала больше было слизи, сейчас как как вода, иногда даже с пеной. Массаж делаю, на животе лежит. Кормлю грудью. Сама ем всё по немногу кроме молочки, цитрусовых и шоколада, кофе.. на что ещё сдать анализ? Разве должен быть кал как вода? Ребёнок тужится постоянно, краснеет, ночью весь вертится пытается покакать, плачет.

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзилит

Педиатр
Юлия, здравствуйте! У ребеночка лактазная недостаточность. Из питания необходимо исключить так же говядину и телятину, продукты, в которых есть даже следы молока (печенье, булочки, и тд).
Так же даем бак сет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней, он крепит стул.
При неэффективности необходимо перейти на безлактозную смесь.