Беспокоит живот в 2 месяца
Здравствуйте, после 2 месяцев ребенка снова начал больше беспокоить живот. Стул как недели 1,5 стал более водянистый и со слизью и ещё чаще. Как уже 2 дня обильные срыгивания, плаксивость , сонливость,ухудшение аппетита, желает есть только когда соннный. Находится на гв. Как неделю начала давать аципол малыш, а со вчера баксет. Приложила копрограмму. У ребенка была долго желтушка, к 2 месяцам только начали замечать, что спадает.
Здравствуйте.
Копрограмма без воспалительных изменений.
Стул не пенится?
Попа не красная?
Ангелина Альбертовна, нет, стул не пенистый, попа не краснее
Сколько раз в день стул?
Баксет по саше раз в день 10 дней
Газов много?
Ангелина Альбертовна, с рождения стул был после каждого кормления, сейчас чаще.
Газов тоже много с рождения, сейчас примерно так же остается.
Принятый ответ
Сдайте анализы кала на углеводы.
Кал свежий, собираем с невпитывающей поверхности ( клеенки)
Здравствуйте. Аципол разжижает стул, его рекомендую убрать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
По результату копрограммы - воспалительных изменений нет
Рекомендую сдать еще кал на углеводы.