Остался кашель и отдышка после пневмонии

Добрый день, скажите пожалуйста, после перенесенной правосторонеей пневмонии, вот уже месяц кашель и отдышка , пила антибиотики Азитромицин, Флуифорт, инголяции беродуалом, но кашель и отдышка до сих пор , что ещё можно предпринять ?

Нет
36 лет

Здравствуйте. Сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком, это исследование поможет оценить функцию внешнего дыхания и состояние бронхов. На спирометрии будет виден объем жизненной ёмкости легких, если он снижен, то необходим прием ингалятора. Сдайте кровь на ig E. Есть результаты последнего общего анализа крови?

Виктория Викторовна, добрый день ,анализы не сдавала ,дела только рентген в 2х проекциях.

Сдайте общий анализ крови, СРБ, если есть мокроты, немного даже - общий анализ мокроты и посев на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам