Положительный тест на вич при беременности

Моя жена на 9 месяце беременности здала тест на вич он оказался положительным. Через день задала опять положительный . Через какой промежуток времени можно повторить тест? И можно ли проверять на следующий день.

Андрей, если в другой лаборатории, то можно. Но вам необходима очная консультация инфекциониста, чтобы выяснить этот вопрос.

Здравствуйте Андрей. Повторять тест не имеет смысла. Все анализы с положительным результатом отправляются на более углубленное исследование (иммуноблоттинг). Этот анализ делается около 1 месяца. По этому анализу делается заключение о наличии или отсутствии у человека ВИЧ-инфекции.

Здравствуйте. Если у вашей супруги, тест на ВИЧ положительный, срочно в центр СПИД!. Это очень важно, риск большой, что ребенок заразится. Вы очень рискуете. Ей следует, срочно начать прием препаратов против ВИЧ, даже при подозрении беременным назначаются препараты, пока не исключат ВИЧ-инфекцию с помощью иммуноблота. Все это делается в центре СПИД, бесплатно. Вам все там скажут, как дальше быть.

Если ваша супруга, срочно начнет принимать препараты в центре СПИД, то риск инфицирования ребенка намного снизится!

Добрый день. Повторять тест нет смысла, нужно отправлять ваши анализы на более углубленное исследование (иммуноблоттинг). Лучше в СПИД-центре. По этому анализу делается заключение о наличии или отсутствии у человека ВИЧ-инфекции. Там вас и проконсультируют - как быть дальше. Вы сдавали тест?