Светло-коричневые выделения на 6-7 неделе беременности.
Здравствуйте! Проблема заключается в том, что вчера вечером началась бежевая мазня. Сегодня она стала коричневая. Срок по месячным 6+4 недель. Кровь на хгч сдавала 28.10 (результат 13633) и 31.10 (результат 30564). Испугалась и сегодня же поехала на УЗИ в Медлаб. УЗИ хорошее, сердцебиение у эмбриончика лоцируется, никаких гематом, деформаций и отслоек нет. Угрозы по УЗИ тоже нет. Срок по УЗИ 5-6 недель. Не понимаю из за чего тогда могут быть эти выделения?
Здравствуйте!
Эктопия на шейке или полип цервикального канала есть?
Что предшествовало появлению выделений: половой акт, стресс,физ.нагрузка, боли внизу живота?
Елена Борисовна, эктопии и полипа, как я поняла, нет. Фото УЗИ прикрепила, посмотрите. Полового акта небыло, физических нагрузок тоже. Живот бывает потягивает иногда, но совсем немного. Стресс только на фоне частой смены настроения.
Я Вас поняла.
А цвет выделений насыщенно коричневый (как шоколад)?
Елена Борисовна, нет, светло коричневый
Поняла Вас.
В таком случае, на данный момент допустимо наблюдение, учитывая то, что по УЗИ все хорошо.
Если выделения будут приобретать более насыщенный цвет, то необходимо начать терапию препаратами прогестерона (Утрожестан или Дюфастон).
Елена Борисовна, поняла вас. Спасибо большое!
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Здравствуйте.
Выделения могут быть связана с эрозией, отслойкой нижнего полюса плодного яйца, по УЗИ этого могут не увидеть, какие-то незначительные отслойки.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневые скудные выделения угрозы не несут.
На сегодня никакие лекарственные средства не нужны.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Екатерина Сергеевна, отслойка нижнего полюса плодного яйца это опасно?
Принятый ответ
Нет, угрозы прерывания в этом нет. Но выделения могут быть
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Здравствуйте. Иногда небольшие отслойки не видно по УЗИ. Сейчас обязательно принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день и транексам по 500 мг три раза в день. Обязательно соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 2 недели
Екатерина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Добрый день.
При беременностиишеечная и влагалищная слизь меняет цвет.
Чаше ее описывают как бежевую, желтоватую, светло-коричневую, кофе с молоком.
Если беспокоит только это и на узи все в порядке - то все в порядке.
Игорь Игоревич, да, беспокоит только это. Спасибо большое!