Светло-коричневые выделения на 6-7 неделе беременности.

Здравствуйте! Проблема заключается в том, что вчера вечером началась бежевая мазня. Сегодня она стала коричневая. Срок по месячным 6+4 недель. Кровь на хгч сдавала 28.10 (результат 13633) и 31.10 (результат 30564). Испугалась и сегодня же поехала на УЗИ в Медлаб. УЗИ хорошее, сердцебиение у эмбриончика лоцируется, никаких гематом, деформаций и отслоек нет. Угрозы по УЗИ тоже нет. Срок по УЗИ 5-6 недель. Не понимаю из за чего тогда могут быть эти выделения?

Нет. В прошлом году была ЗБ
21 год

Здравствуйте!
Эктопия на шейке или полип цервикального канала есть?
Что предшествовало появлению выделений: половой акт, стресс,физ.нагрузка, боли внизу живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, эктопии и полипа, как я поняла, нет. Фото УЗИ прикрепила, посмотрите. Полового акта небыло, физических нагрузок тоже. Живот бывает потягивает иногда, но совсем немного. Стресс только на фоне частой смены настроения.

Я Вас поняла.
А цвет выделений насыщенно коричневый (как шоколад)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, нет, светло коричневый

Поняла Вас.
В таком случае, на данный момент допустимо наблюдение, учитывая то, что по УЗИ все хорошо.
Если выделения будут приобретать более насыщенный цвет, то необходимо начать терапию препаратами прогестерона (Утрожестан или Дюфастон).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, поняла вас. Спасибо большое!

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Здравствуйте.
Выделения могут быть связана с эрозией, отслойкой нижнего полюса плодного яйца, по УЗИ этого могут не увидеть, какие-то незначительные отслойки.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневые скудные выделения угрозы не несут.
На сегодня никакие лекарственные средства не нужны.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, отслойка нижнего полюса плодного яйца это опасно?

Принятый ответ

Нет, угрозы прерывания в этом нет. Но выделения могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое!

Здравствуйте. Иногда небольшие отслойки не видно по УЗИ. Сейчас обязательно принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день и транексам по 500 мг три раза в день. Обязательно соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

Принятый ответ

Добрый день.
При беременностиишеечная и влагалищная слизь меняет цвет.
Чаше ее описывают как бежевую, желтоватую, светло-коричневую, кофе с молоком.
Если беспокоит только это и на узи все в порядке - то все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, да, беспокоит только это. Спасибо большое!