Беспокойно кушает

Добрый день. Ребенок (4 мес)стал беспокойно кушать,мы на гв. Минут 5-10 кушает хорошо,потом выгибается,тужится и краснеет. Потом снова все хорошо. И так циклично. Педиатр сказала ввести смесь,из бутылочки ребенок кушает спокойно. С груди нет. Спать стал ночью очень плохо,просыпается каждые 2-3 часа,хотя раньше мог спать всю ночь. На ночь уложить стало тоже проблемой,кричит,так же выгибается хотя спать хочет…. Я не знаю что мне делать. Прогулки для него теперь стресс,орет и плачет.

Нет
26 лет

Здравствуйте! Эти проблемы начались после ввода смеси или до?
С каким весом родился ребенок и какой вес сейчас? Как часто стул и какой консистенции?

Зоя Владимировна, до ввода смеси.
Родился 3450,сейчас 6800
Стул оранжевого цвета,жидкий,кашеобразный

Зоя Владимировна, стул 4-5 раз в день

По какой причине сказали ввести смесь?

Зоя Владимировна, за неделю набрали 100 гр. сказали мало.

В этом возрасте за неделю примерно 120г набрать должен, пока некритично. Вес 6800 хороший для 4 месяцев.
Спать стал плохо из-за скачка развития, так называемый регресс сна. Проходит в течение 2-3 недель обычно. Рекомендуется больше двигаться во время бодрствования, активно проводить это время. Перед ночным сном наоборот затемнять комнату, соблюдать тишину. Желательно поддерживать влажность воздуха дома 40-60 и температуру не выше 22.
По поводу кормления: попробуйте кормить в другой позе. Также можно подержать вертикально, когда беспокоится, потом продолжить кормление. Возможно стал плохо захватывать грудь, попадает воздух, он мешает.

Зоя Владимировна, спасибо вам,я обязательно попробую??????

И проверьте время бодрствования: не более 2 часов, можно быть вечером перегуливает? Как только появляются признаки усталости (взгляд останавливается, замедляется, зевает, трёт глазки), нужно уже укладывать.

Удачи Вам и здоровья малышу!?