Консультация невролога /

Боль в руке — вопрос №1657642

Здравствуйте, 2 недели назад заболела правая рука, от локтя, ломит, не могу сжать кулак, если согнута, при разгибании и сгибании очень сильно ломит, больно. Пошла к неврологу, назначил в уколах фламакс, мексиприм, в таблетках грандаксин, иппликатор Кузнецова, местно Долгит. Всё сделала, улучшения нет от слова совсем, только от укола онемела правое бедро. Очень болит рука, бывает даже жжение в локте, забыла сказать, что не ударялась, то есть это не ушиб, посоветуйте, что ещё можно.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить ЭНМГ верхних конечностей, чтобы понять на каком уровне идёт защемление нерва, УЗИ локтевого сустава.

Сколько дней вы получали назначенное лечение?
Клиент
Анастасия Игоревна, 10 дней, грандаксин пью и сейчас

Невролог
Также рекомендую сдать анализы крови: ОАК, СРБ, ревмо-фактор, асло, АЦЦП по результатам проконсультироваться с ревматологом.

Сейчас по терапии можно Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней. Аксомон по 20 мг 2 раза в день в течение 1 месяца (улучшает нервно-мышечную проводимость). Руку держать в покое.

Также можно рассмотреть вариант с блокадами с Дипроспаном.
Клиент
Анастасия Игоревна, сирдалуд тоже пила 10 дней, а ипидакрин мне не подходит, к сожалению, был опыт - вызвал брадикардию (
Невролог
Как вариант Тиоктовая кислота по 600 мг 1 раз в день в течение 1 месяца.
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте, а эта кислота поможет от боли?
Невролог
Нет, она для восстановления нерва.
Невролог
От боли Целебрекс
Невролог
Если Целебрекс в течение 7 дней не поможет, то рекомендую начать прием препарата Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза составляет 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1-2 месяцев, с последующей постепенной отменой по 300 мг каждые 3-5 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вероятно, у Вас проявления туннельного синдрома. Сам локоть не болит?
Клиент
Анна Евгеньевна, при сгибании - разгибании
Клиент
Невролог
Здравствуйте. Боль от локтя к пальцам? По всей руке или по наружной поверхности включая 4 и 5 пальцы? Работа с чем связана?
Клиент
Маргарита Алексеевна, я бухгалтер, боль по наружней стороне, пальцы не захватывает, просто не могу во всю силу сжать кулак, что взять тяжёлое, сразу отдаёт болью по руке к локтю
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
необходимо сделать энмг верхних конечностей, узи локтевого сустава, рентген локтевого сустава
сейчас принимайте лечение
долококс 90мг по 1т 1 раз в день 10 дней
сирдалуд 2мг на ночь 14 дней
меновазин местно