Подготовка к узи брюшной полости
Добрый день, подскажите пожалуйста, действительно ли перед узи брюшной полости нельзя даже зубы чистить? Обязательно ли перед узи сходить по большому в туалет? Какая должна быть подготовка в плане диеты?
Принятый ответ
Добрый день, Виктория.Перед узи брюшной полости можно покушать легкий завтрак.Принять 3-4 шарика Эспумизана для уменьшения газообразования.Этого достаточно!
Яна, спасибо!
Здравствуйте! На какое время вы записаны на УЗИ?
Лариса, добрый день, планируется на утро с 8 до 9 ч.
Здравствуйте,накануне за 2-3дня диета(исключают продукты вызывающие газообразование:черный хлеб,молоко,сырые овощи и фрукты,жареное,жирное,кондитерские излелия,алкоголь).
Накануне вечером очистительная клизма или слабительные для осищения кишечника.
Перед исслелованием 4 часа не есть.Если назначено на обед,можно легкий завтрак
Елена, спасибо.
Здравствуйте. Клизма перед УЗИ брюшной полости необходима для тех людей, которые страдают хроническими запорами. Можно микролакс или фортранс накануне. Если узи в обед или позже, с утра можно почистить зубы. Если с утра, то зубы лучше не чистить-желчный пузырь сократится и не будет достоверной картины
Мария, спасибо.
Тогда на накануне легкий ужин, с утра только воду (если захочется).Если страдаете вздутием, то на ночь пепсан или эспумизан. Если вздутия нет, то ничего не надо.
Лариса, повлияет чистка зубов на сокращение желчного и на сколько из-за этого может испортиться картина узи?
Принятый ответ
Никак. Зубы не читсят перед исследованием кала на скрытую кровь.
Лариса, спасибо!
На здоровье!
На здоровье)